English (Waste Management)
waste brokerage [correct]
CONT: Waste brokerage is when waste companies circulate lists of types of wastes, giving other companies the opportunity to use these wastes.
French (Gestion des déchets)
courtage de déchets [correct, masculine noun]
OBS: Courtage : le courtier effectue la gestion de tout ou partie des opérations d'élimination des déchets pour le compte de tiers. Le rôle du courtier est d'offrir un service en mettant en rapport un producteur de déchets et un éliminateur.