English (Stock Exchange; Investment)
institutional brokerage
OBS: institutional brokerage : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
courtage à clientèle institutionnelle [masculine noun]; services de courtage aux institutionnels [masculine noun]
OBS: courtage à clientèle institutionnelle; services de courtage aux institutionnels : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.