English (IT Security)
e-terror [correct]; electronic terror [correct]
CONT: Nomura International, Japan's largest brokerage firm, also felt the sharp end of the e-terror.
French (Sécurité des TI)
cyberterreur [correct, feminine noun]
CONT: Les agences gouvernementales telles que le FBI ou la NSA, aidées par l'industrie cinématographique hollywoodienne, ont lancé une véritable propagande destinée à faire admettre le mythe de la «cyberterreur» à la plus grande partie de la population mondiale : on parle de «cyberterrorisme», de « cyberpornographie» et de serveurs aux idéologies extrémistes [...]