English (Stock Exchange; Investment)
brokerage
French (Bourse; Investissements et placements)
médiation [feminine noun]
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
mediación [correct, feminine noun]
DEF: Contrato por el que una persona (mediador o corredor) se obliga, a cambio de una retribución, a proporcionar a otra la posibilidad de concertar un contrato con un tercero.