English (Real Estate)
advisory and brokerage service [correct]
OBS: advisory and brokerage service : designation usually used in the plural.
French (Immobilier)
service de consultation et de courtage [correct, masculine noun]
OBS: service de consultation et de courtage : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Bienes raíces)
servicio de asesoría y corretaje [correct, masculine noun]
CONT: Esta firma comisionista fue quien prestó el servicio de asesoría y corretaje de bolsa, con los activos de la cooperativa, sin que hasta el momento se sepa qué pasó exactamente y sin que haya respondido por la pérdida del dinero.