English (Chemistry)
tin bromide
French (Chimie)
bromure stannique [masculine noun]
Spanish (Química)
bromuro estánnico [masculine noun]
OBS: Sólido cristalino blanco, soluble en agua, alcohol y tetracloruro de carbono. Irritante [para la] piel y [los] ojos.
OBS: Fórmula química: BR4Sn.