English (Immunology; Bronchi)
bronchial hyperreactivity histamine challenge test
French (Immunologie; Bronches)
test de l'hyperréactivité bronchique à l'histamine [masculine noun]
Spanish (Inmunología; Bronquios)
prueba de hiperreactividad bronquial a la histamina [feminine noun]