English (Immunology; Bronchi)
methacoline bronchial hyperreactivity challenge test
French (Immunologie; Bronches)
test de l'hyperréactivité bronchique à la méthacholine [masculine noun]
Spanish (Inmunología; Bronquios)
prueba de hiperreactividad bronquial a la metacolina [feminine noun]