English (Nonferrous Metals and Alloys - Various)
zinc bronze; copper-tin-zinc
French (Métaux et alliages non ferreux divers)
bronze au zinc [masculine noun]; chrysocale [see observation, masculine noun]
OBS: chrysocale : Nom parfois employé pour les bronzes au zinc laminés contenant moins de 8 % d'étain, dont la couleur se rapproche de celle de l'or et qui peuvent être travaillés sous forme de fils, barres, tiges.