English (Fish)
Bronze catfish
French (Poissons)
Fouilleur bronzé [correct, masculine noun]; Cascadura bronzé [correct]
OBS: Le Fouilleur bronzé, vu de face, présente une forme triangulaire; son corps est recouvert de plaques formant armure et sa bouche porte 4 barbillons. Sa coloration est d'un rouge brun mat et donne sur ses flancs et les côtés de sa tête un vif éclat métallique qui varie, suivant la force de la lumière, du vert au rouge cuivreux. [...] Il habite, l'Amazone supérieur, Trinidad le Venezuela et la Bolivie.