English (Armour)
cleaning brush phosphor wire [correct]
OBS: A turret accessory.
OBS: Applies to the Leopard.
French (Arme blindée)
brosse en bronze phosphoreux [correct, feminine noun]
OBS: Accessoire de tourelle.
OBS: S'applique au Leopard.
OBS: brosse en bronze phosphoreux : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.