English (Aeroindustry)
flame bar injector
CONT: burning is achieved through flame bar injectors.
French (Constructions aéronautiques)
rampe d'injecteur de flamme [feminine noun]
CONT: le système de réchauffe est équipé de rampes d'injecteurs de flamme.