English (Cooking Appliances)
removable ash pan
CONT: Smoker Grill.... Removable ash pan prevents burning out of bottom and easy removal of ashes.
French (Appareils de cuisson des aliments)
panier à braise amovible [masculine noun]
CONT: Un barbecue en mallette. [...] Son double foyer aéré donne une combustion parfaite et un panier à braise amovible facilite le nettoyage.