English (Seed Plants (Spermatophyta))
butternut [correct]; white walnut [correct]
OBS: A tree of the family Juglandaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
noyer cendré [correct, masculine noun]; arbre à noix longues [correct, masculine noun, familiar]
OBS: Arbre de la famille des Juglandaceae.
OBS: «Noyer cendré» est le terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
nogal blanco americano [correct, masculine noun]