English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
3,5-diethylphenyl methylcarbamate [correct]; fenethacarb [correct, standardized]
OBS: fenethacarb: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C12H17NO2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
N-méthylcarbamate de (diéthyl-3,5 phényle) [correct, see observation, masculine noun]; phénethacarbe [correct, masculine noun, standardized]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: phénethacarbe : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C12H17NO2