English (Mineralogy)
woodhousite [correct]; woodhouseite [correct]
OBS: Chemical formula :CaAl3</sub>(PO4)(SO4)(OH) 6
French (Minéralogie)
woodhousite [correct, feminine noun]; woodhouséite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (sulfate) du système cristallin rhomboédrique, du groupe de la beudantite, se présentant en cristaux pseudo-cubiques ou tabulaires, blanc à rose clair.
OBS: Formule chimique : CaAl3(PO4)(SO4)(OH)6