English (Data Banks and Databases; Accounting; Taxation)
computer-assisted audit techniques documentation file; CAAT documentation file
French (Banques et bases de données; Comptabilité; Fiscalité)
dossier de documentation des techniques d'audit assistées par ordinateur [see observation, masculine noun]; dossier de documentation des TAAO [see observation, masculine noun]; dossier de documentation des techniques de vérification informatisées [masculine noun, Canada]; dossier de documentation des TVI [masculine noun, Canada]
OBS: dossier de documentation des techniques d'audit assistées par ordinateur; dossier de documentation des TAAO : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).