English (Torpedoes)
Canadian anti-acoustic torpedo gear [correct]; CAAT gear [correct]
French (Torpilles)
dispositif canadien antitorpille acoustique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif canadien antitorpille acoustique : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.