English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Transportation; Applications of Automation)
driverless taxi [correct]; driverless cab [correct]; autonomous taxi [correct]; robo-taxi
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Transports; Automatisation et applications)
taxi sans chauffeur [correct, masculine noun]; taxi autonome [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule autonome servant de taxi, dont la course est commandée au moyen d'une application informatique.
OBS: taxi sans chauffeur; taxi autonome : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 28 mars 2018.