English (Trucking (Road Transport); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
trailer brake hose support [correct]; hose support [correct]
DEF: Device, located behind the cab of a road tractor, which supports the trailer brake hoses and the trailer light cable.
French (Camionnage; Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
potence de flexible de liaison [correct, feminine noun]
DEF: Support pour les flexibles de liaison et le cordon électrique, monté à l'arrière de la cabine de conduite d'un tracteur routier.
Spanish (Transporte por camión; Frenos (Vehículos automotores y bicicletas))
soporte para manguera de freno de remolque [correct, masculine noun]
DEF: Ménsula instalada en la parte posterior de la cabina de un camión tractor y que sirve de soporte para los conductos flexibles y el cordón eléctrico del remolque.
OBS: También se puede decir soporte de manguera en el contexto.