English (Trucking (Road Transport))
preheater [correct]
DEF: Self-contained unit, usually located behind the driver cab, which heats the cab interior and pre-heats the engine coolant.
French (Camionnage)
préchauffeur autonome [correct, masculine noun]
DEF: Appareil autonome monté à l'arrière de la cabine de conduite et servant à réchauffer l'habitacle et à préchauffer le liquide de refroidissement du moteur.
Spanish (Transporte por camión)
precalentador [correct, masculine noun]
DEF: Aparato autónomo montado en la parte posterior de la cabina del conductor que sirve para calentar la cabina y precalentar el líquido de enfriamiento del motor.