English (Types of Restaurants)
cabaret [correct]; supper club
DEF: A restaurant serving liquor and providing entertainment, usually singing or dancing.
French (Catégories de restaurants)
cabaret [correct, masculine noun]
DEF: Établissement de restauration de haute qualité où les clients peuvent, tard dans la nuit, danser, souper et assister à des spectacles.
Spanish (Tipos de restaurantes)
cabaré [correct, masculine noun]; cabaret [avoid, masculine noun]
DEF: Lugar de esparcimiento donde se bebe y se baila y en el que se ofrecen espectáculos de variedades, habitualmente de noche.
OBS: Cabaré. Hispanización de la voz francesa "cabaret". Su plural es cabarés. Se recomienda evitar la adaptación cabarete, plural cabaretes.