English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
cabin airflow/température sensor [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
détecteur de débit d'air/température cabine [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.