English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
cabin airflow/temperature sensor failure [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
défaillance du détecteur de débit d'air/température cabine [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.