English (Air Transport)
cabin air compressor [correct]; cabin compressor [correct]
French (Transport aérien)
compresseur cabine [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.