English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Calandra zeamais [Latin]
OBS: Sometimes used instead of "Sitophilus zeamais". See record "maize weevil/charançon du maïs".
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Calandra zeamais [Latin]
OBS: Quelquefois utilisé à la place de «Sitophilus zeamais»; voir fiche «maize weevil/charançon du maïs».