English (Bones and Joints; Muscles and Tendons)
calcaneoplantar [correct]
DEF: Pertaining to the calcaneus and the sole of the foot.
French (Os et articulations; Muscles et tendons)
calcanéo-plantaire [adjective]
OBS: calcanéum : Os du tarse, situé à la partie inférieure et postérieure du pied. Le calcanéum forme la saillie du talon et l'appui postérieur de la voûte plantaire.