English (Chemical Elements and Compounds)
rosin polymer with acetic acid, formaldehyde and phenol, calcium salt [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
sel de calcium du polymère de la colophane avec l'acide acétique, le formaldéhyde et le phénol [correct, masculine noun]