English (Banking; Loans)
call in a loan [correct, verb]; call a loan [correct, verb]
French (Banque; Prêts et emprunts)
rappeler un prêt [correct]; demander le remboursement d'un prêt [correct]; appeler un prêt au remboursement [correct]
Spanish (Operaciones bancarias; Préstamos)
denunciar un préstamo; exigir el reembolso de un préstamo