English (Stock Exchange; Investment)
call market order [correct]
CONT: Call market order. Where the price of a trade is calculated by the trading system of a marketplace at a time designated by the marketplace.
French (Bourse; Investissements et placements)
ordre au cours du marché [correct, masculine noun]; ordre à la meilleure limite [correct, masculine noun]
DEF: Ordre d'achat ou de vente d'au moins un titre donné saisi sur un marché un jour de bourse pour être négocié au premier cours coté après la réception de l'ordre.