English (Telephones; Office Automation)
electronic meeting [correct]; telemeeting [correct]
DEF: A meeting among a group of people in different locations held via a conference call service.
French (Téléphones; Bureautique)
téléréunion [correct, feminine noun]
DEF: Service téléphonique de communication à distance entre plusieurs abonnés (une dizaine, par ex.) dont les postes téléphoniques sont reliés ensemble momentanément, le temps de la conversation.