English (Telephone Services)
custom calling features [correct]; custom calling services [correct]; CCS [correct]; CCS; customized services [correct]
CONT: A group of four services provided by Electronic Switching Systems to business and residence customers : 3-way calling, speed calling, call forwarding and call waiting.(ENBELL, 80 : 644) Customs calling services generally include features that take advantage of the stored program control of Electronic Switching Systems.(ENBELL, 80 : 58)
French (Services téléphoniques)
services personnalisés [correct, masculine noun, Canada]; services supplémentaires [correct, masculine noun, France]; services spécialisés [correct, masculine noun, Canada]
CONT: Tous les services nouveaux ou non, qui peuvent être offerts aux abonnés à côté des communications téléphoniques ordinaires. (NEF 1, 77: 1, 8) La liste des services supplémentaires est la suivante: ligne essentielle, service restreint, détail de facturation, numérotation abrégée, appel enregistré, service du réveil automatique, renvoi temporaire, identification d'appels malveillants, service des abonnés absents, conférence additive, indication d'appel en instance. (NEF 1, 77: 1, 8) En Amérique du Nord, les services spécialisés offerts sont au nombre de quatre: conférence additive, indication d'appel en instance, renvoi temporaire et numérotation abrégée. Le terme français "services supplémentaires" englobe une catégorie de services offerts aux abonnés vivant en France, qui entre autres inclut les quatre services spécialisés.