English (Telephony and Microwave Technology)
station to station calling [correct, officially approved]
OBS: station to station calling : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
appel de poste à poste [officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: ppel de poste à poste : terme uniformisé par Bell Canada.