English (Special-Language Phraseology; Rules of Court)
taxed against a party
CONT: ... the expenses... shall be deemed costs of the party calling the witness, and shall be taxed against such party interested in the trial....
French (Phraséologie des langues de spécialité; Règles de procédure)
supporté par une partie
CONT: [...] Ces dépenses [...] sont censées des frais de la partie qui a assigné le témoin et sont supportées par celle des parties intéressées dans l'instruction [...].