English (Scientific Instruments; Pulp and Paper)
paper calliper [correct]; paper caliper [correct]; paper micrometer [correct]
DEF: A precision instrument used to measure the thickness of paper.
French (Instruments scientifiques; Pâtes et papier)
micromètre à papier [correct, masculine noun]
DEF: Instrument de précision utilisé pour mesurer l'épaisseur du papier.