English (Plant Biology; Genetics; Molecular Biology)
organogen callus [correct]
French (Biologie végétale; Génétique; Biologie moléculaire)
cal organogène [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Cal où l'on peut observer un processus de différenciation en organes.
OBS: Terme et définition normalisés par l'Association française de normalisation (AFNOR).