English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Water Transport; Pleasure Boating and Yachting)
dead calm; flat calm
OBS: dead calm : term also used in sailing.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Transport par eau; Yachting et navigation de plaisance)
calme blanc [masculine noun]; calme plat
DEF: Absence complète de toute agitation de l'air et de la mer.
OBS: calme plat : terme employé aussi à la voile.
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos; Transporte por agua; Vela y navegación de placer)
calma chicha [feminine noun]