English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
capsule(of an oxygen bomb calorimeter) [correct]; combustion capsule [correct]; oxygen bomb calorimeter combustion capsule
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
coupelle à combustion (de calorimètre à bombe à oxygène) [feminine noun]