English (Paleontology)
calycal pit [correct]
OBS: [The] calycal pit [is a] Localized depression in [the] central part of [a coral] calyx.
French (Paléontologie)
fossette calicinale [correct]
OBS: Le fond de l'entonnoir [chez un Anthozoaire] se raccorde avec la partie supérieure de la cavité axiale; l'intersection circonscrit la "fossette calicinale".