English (Paleontology; Botany)
floral envelope [correct]
OBS: The calyx and corolla, or perianth.
French (Paléontologie; Botanique)
enveloppe florale [correct]
OBS: Ensemble des feuilles différenciées entourant les organes fertiles de la fleur.