English (Seed Plants (Spermatophyta))
pili nut [correct]
OBS: A plant of the family Burseracea.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Canarium ovatum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Burseracea.
OBS: Canarium ovatum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
árbol de la nuez pili [masculine noun]