English (Satellite Telecommunications; Television (Radioelectricity))
CANCOM Canadian package
French (Télécommunications par satellite; Télévision (Radioélectricité))
bloc de services canadiens de la CANCOM [masculine noun]
OBS: Les services de la CANCOM sont distribués via le satellite Anik D et, par conséquent, ils sont accessibles partout au Canada (...) Ces services sont distribués principalement par la télédistribution et, à un degré moindre, par des émetteurs de télévision en direct, sous la forme de signaux brouillés ou en clair.