English (Microbiology and Parasitology)
Candida tropicalis [Latin]
DEF: A species that is an occasional cause of candidiasis.
French (Microbiologie et parasitologie)
Candida tropicalis [Latin]
OBS: Genre de levure responsable de certains types de candidoses mycose attribuable à un champignon de type «Candida».