English (Data Banks and Databases; Recruiting of Personnel)
applicant database [correct]; candidate database [correct]
French (Banques et bases de données; Recrutement du personnel)
candidathèque [correct, feminine noun]
CONT: Douze cabinets, à la recherche du bon CV, créent une «candidathèque». Une grande première dans la profession !