English (Foreign Trade)
imported capital
CONT: We are using imported capital with a continuing obligation to service.
French (Commerce extérieur)
capital importé [masculine noun]
CONT: Nous employons du capital importé dont il faut constamment assurer le revenu. (Rapport de la Banque Royale).