English (Units (Regular Force, Armed Forces); Provincial Administration)
Requirements Directors’ Working Group [correct]; RDWG [correct]
OBS: This working group assists in reviewing the multi-year Capital Equipment Program and Miscellaneous Requirement resource levels to plan and execute projects created to redress defence capability deficiencies.
French (Unités (régulières, Forces armées); Administration provinciale)
Groupe de travail des directeurs des besoins [correct, masculine noun]; GTDB [correct, masculine noun]
OBS: Ce groupe de travail aide à examiner les niveaux de ressources du programme pluriannuel de biens d'investissements et des besoins divers afin de planifier et de réaliser des projets établis dans le but de corriger les faiblesses de la capacité de défense.