English (Financial and Budgetary Management; Federal Administration)
capital plan [correct]; Capital Plan [correct]
OBS: Capital Plan : Term adopted by the DTSD-Agriculture.
French (Gestion budgétaire et financière; Administration fédérale)
plan d'immobilisations [correct, masculine noun]; plan d'investissement [masculine noun]
CONT: [Il s'agit de déterminer] si les ressources doivent être investies dans l'infrastructure liée à un programme dans le contexte d'un plan d'immobilisations.
OBS: plan d'immobilisations : Terme adopté par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.