English (Accounting)
capital productivity ratio
OBS: capital productivity ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
ratio de rentabilité du capital [masculine noun]
OBS: Rentabilité sur fonds propres.
OBS: ratio de rentabilité du capital : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.