English (Economic Co-operation and Development)
capital project aid; capital project assistance
OBS: capital project aid; capital project assistance : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide à des projets d'équipement [feminine noun]
OBS: aide à des projets d'équipement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.