English (Taxation)
capital real property [correct]
OBS: For example, land and buildings.
French (Fiscalité)
bien immeuble [correct, masculine noun]; immobilisation (immeuble) [feminine noun]
OBS: Tels que terrain ou bâtiment.
OBS: «bien immeuble» : Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.
CONT: Immobilisations (immeubles). Sous réserve du paragraphe 211(1), le présent article ne s'applique pas aux biens acquis par l'inscrit qui est un particulier [...]