English (Corporate Economics)
sales to capital employed ratio
OBS: sales to capital employed ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie de l'entreprise)
taux de chiffre d'affaires sur capitaux engagés [masculine noun]; taux de chiffre d'affaires sur capitaux employés [masculine noun]
OBS: taux de chiffre d'affaires sur capitaux engagés; taux de chiffre d'affaires sur capitaux employés : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.