English (Financial and Budgetary Management)
loan-share capital ratio
French (Gestion budgétaire et financière)
rapport entre le capital social et les prêts [masculine noun]
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
relación entre el capital accionario y los préstamos [feminine noun]