English (Finance; Investment)
corporate liquidity [correct]
CONT: [The working capital] ratio is one of two common ratio used to measure corporate liquidity.
French (Finances; Investissements et placements)
liquidité de la société [correct, feminine noun]; liquidité de l'entreprise [correct, proposal, feminine noun]; liquidité d'une entreprise [correct, feminine noun]
CONT: Le ratio [du fonds de roulement] est l'un des deux ratios les plus courants que l'on utilise pour évaluer la liquidité d'une entreprise.