English (Foreign Trade; National Accounting)
export of repairs to capital goods
French (Commerce extérieur; Comptabilité nationale)
exportation de services de réparation de biens d'équipement [feminine noun]
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU [Organisation des Nations Unies].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].