English (Federal Administration)
cost control reporting requirements [correct, plural]
CONT: ... information necessary for cost control report requirements on capital projects.
French (Administration fédérale)
renseignements nécessaires au contrôle des coûts des projets [masculine noun, plural]
CONT: (...) les renseignements nécessaires au contrôle des coûts des projets.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers