English (Marketing)
repurchase period [correct]
CONT: While redemption of units at par has been guaranteed by the Development Reserve Fund, there is no guarantee of capital protection during the repurchase period...
French (Commercialisation)
temps de réapprovisionnement [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cas, où un ou plusieurs articles de votre commande demanderaient un temps de réapprovisionnement excédant 15 jours, Seasons la boutique vous enverra les articles disponibles accompagnés d'une lettre vous précisant le nouveau délai de livraison des articles manquants.