English (Loans; National and International Economics)
capital restructuring [proposal]; restructuring of capital [proposal]
French (Prêts et emprunts; Économie nationale et internationale)
rééchelonnement du capital [correct, masculine noun]
CONT: La pratique des réaménagements des dettes privées prit diverses formes au cours des cinq dernières années. Tantôt le rééchelonnement du capital (les banques s'opposant normalement au rééchelonnement des intérêts) par le Club de Londres doit intervenir après un rééchelonnement dans le club de Paris.