English (Stock Exchange; Investment)
convertible capital security [correct]; exchangeable capital security [correct]; X-cap
French (Bourse; Investissements et placements)
titre convertible en action privilégiée perpétuelle [correct, masculine noun]
DEF: Obligation ou action privilégiée à échéance déterminée, convertible en action privilégiée à échéance indéterminée.