English (Statistical Methods; Financial and Budgetary Management)
volume index of capital services
OBS: volume index of capital services : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques; Gestion budgétaire et financière)
indice de volume des services tirés du capital [masculine noun]
OBS: indice de volume des services tirés du capital : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.