English (Stock Exchange)
reduce the share capital [correct]
French (Bourse)
réduire le capital-actions [correct]; réduire le capital social [correct]
OBS: Capital-action : toutes les actions, privilégiées ou ordinaires, qui représentent la propriété d'une compagnie à responsabilité limitée.