English (Translation (General))
extinguish a liability [correct]
CONT: An association may... alter its capital... may...(e) extinguish or reduce the liability on any of its shares...
French (Traduction (Généralités))
éteindre une responsabilité
CONT: Une association peut [...] modifier son capital [...] elle peut notamment: [...] e) éteindre ou réduire la responsabilité relative à n'importe quelles de ses parts [...]