English (Finance; Investment)
profit growth [correct]
CONT: Spending Helps :Capital Outlays Spur Profit Growth at Pentair Inc.
French (Finances; Investissements et placements)
croissance des bénéfices [correct, feminine noun]
CONT: [...] la direction s'attendait à ce que les nouvelles acquisitions génèrent environ 38% du taux de croissance des bénéfices pour l'exercice en cours conformément à ce qui s'était passé l'année précédente.